Scène de Rexy

Programme :

Vendredi 24 Novembre

Heure 19:15 - 19:30

Voix de la Planète de Noël, concert par la Chorale des Enfants de l'Opéra Hongrois


Heure 19:15 - 19:30

OUVERTURE OFFICIELLE DU MARCHÉ DE NOËL


Heure 19:30 - 20:30

Rêves de Carla

Samedi 25 Novembre

Heure 18:30-19:00

Académie des Enfants Chanteurs


Heure 19:00 - 20:00

EMMA


Heure 20:00 - 21:00

Parle Floyd

Dimanche 26 Novembre

Heure 18:00 - 18:40

CONTES AU COIN DU FEU - Harap Alb


Heure 19:00 - 20:00

PRINCESSE KARLA ET ses amis

Lundi 27 Novembre

Heure 18:30 - 20:00

Club des célébrités - Boutons de chants folkloriques roumains

Mardi 28 Novembre

Heure 17:45-18:00

Moment artistique - BuuFit Studio


Heure 18:30 - 19:30

Pom-pom girls Eclipse


Heure 19:30 - 19:45

Pom-pom girls Magic

Mercredi 29 Novembre

Heure 18:30 - 20:00

Incubateur de musique - concert "Venez tous les Roumains !" - enfants de l'Incubateur de folklore coordonné par les professeurs Marina et Dorin Simionescu et Adela Pălăcean


Heure 20:00 - 20:30

Florin Rosan - Chants de Noël et musique populaire

Jeudi 30 Novembre

Heure 18:30 - 20:00

ÉCOLE DE MUSIQUE THE BEAT


Heure 20:00 - 21:00

Groupe Cosmos

Vendredi 1 Décembre

Heure 15:00 - 19:00

JOURNÉE NATIONALE DE LA ROUMANIE Folk Royal : Sava Negrean Brudașcu, Aurel Tamaș, Anca Ilca Mureșan, Maria Golban Șomlea, Valeria et Traian Ilea et autres artistes accompagnés par l'orchestre Regal Transilvan


Heure 19:00-19:05

Cérémonie d'illumination festive


Heure 19:05-20:15

Concert DELIA


Heure 19:05-20:15

Concert CARGO

Samedi 2 Novembre

Heure 18:30 - 19:00

Oldies but Goldies, avec Patriciu Pop (récital de piano et de voix)


Heure 19:00 - 20:00

Be Right Band


Heure 20:00 - 21:00

EXPÉRIENCE BONEY M

Dimanche 3 Décembre

Heure 18:00 - 18:40

CONTES AU COIN DU FEU - Reine des neiges


Heure 19:00 - 20:00

Xmass Symphonic - Concert de chants de Noël et d'œuvres internationales interprétés par l'orchestre Young Famous. Chef d'orchestre : Mogosan Flaviu

Lundi 4 Novembre

Heure 17:00-17:30

Concert de chants de Noël - Lycée gréco-catholique Inochentie Micu Cluj-Napoca


Heure 17:30 - 18:00

Concert colinde elevii claselor a IV-a Liviu Rebreanu


Heure 18:30 - 20:00

"Liceul ELF colindă"


Heure 20:00-20:30

Deja Vu Christmas - spectacol majorete


Heure 20:30-21:00

Corul de elevi ai Liceului Teologic Adventist "Maranatha" din Cluj-Napoca

Mardi 5 Décembre

Heure 17:00 - 18:00

VINE MOS NICOLAE IN PIATA UNIRII


Heure 19:00 - 20:00

GASCA ZURLI

Mercredi 6 Novembre

Heure 17:00-18:00

Incubatorul de folclor - concert "Iata vin colindatori" coordonat de Marina si Dorin Simionescu si Adela Pălăcean


Heure 18:30-19:00

Denisa Blaga - "concert Denisa Blaga"


Heure 19:00-19:30

Winter Fest cu Scoala Spectrum (colinde+cantece iarna)


Heure 19:30-20:00

Grup vocal Cateheze Muzicale Sf Dumitru Floresti coordonator Romina Nemes


Heure 20:00-21:00

Grupul Vocal Zestrea Fetei - recital de colinde

Jeudi 7 Décembre

Heure 17:00-18:00

Recital de colinde si cantece de Craciun Gradinita Bambi


Heure 18:30 - 20:00

ROCK ACADEMY


Heure 20:00-21:00

Trupa REBEL YELL - Billy Idol Tribute Band

Vendredi 8 Décembre

Heure 17:00-17:30

Grupul vocal al Colegiului National Gheorghe Sincai - "Am pornit la colindat" coordonator Uliana Jurcan


Heure 17:30-18:00

Recital colinde Gradinita cu Parfum de Tei


Heure 18:30 - 20:00

SCOALA DE MUZICA VOLTAJ ACADEMY


Heure 20:00 - 21:00

Trupa Score

Samedi 9 Décembre

Heure 17:30 - 18:00

Uniunea Elena din Romania Filiala Cluj - Ansamblul de dansuri grecesti ithaki


Heure 18:30 - 19:00

Adriana Andreica & Florin Grec


Heure 19:00 - 20:00

Punct ROM


Heure 20:00 - 21:00

DUCU BERTZI

Dimanche 10 Décembre

Heure 17:30-18:00

Union Elena of Romania Cluj Branch - Kalokaire Greek Dance Ensemble


Heure 18:00 - 18:40

CONTES AU COIN DU FOYER - Apolodor


Heure 19:00 - 20:00

Olga Bordaș and soloists Alexandra Hordoan, Ioana Badiu, Horatiu Ruști, and Petre Macedonianu


Heure 20:00 - 21:00

Mano & Gregor

Lundi 11 Décembre

Heure 17:00-18:00

Concert de Noël par la chorale Allegria


Heure 18:30 - 20:00

Ministar - "Nous voulons que le Père Noël vienne"


Heure 20:00-20:30

Concert de Noël - Lycée spécial pour les déficients visuels de Cluj-Napoca

Mardi 12 Décembre

Heure 17:00-18:00

Concert d'hiver par les étudiants de l'école Montessori de Cluj sous l'égide de la Fondation Montessori Cluj


Heure 19:00-20:00

Fana Vox Studio - Concert "Ensemble pour Noël"


Heure 20:00-21:00

Chœur Oastea Domnului Cluj - Concert de chants de Noël Venez à Bethléem!

Mercredi 13 Décembre

Heure 17:00-18:00

Groupe vocal Glasul Clujului - Concert "Ouvre la porte" coordonné par le professeur Diana Fechete Lupuț


Heure 18:30-19:00

Zestrea Ardealului - Concert "Leru-i ler et Fleurs de pommier" coordonné par Marina et Dorin Simionescu


Heure 19:00-20:00

École d'art populaire Tudor Jarda


Heure 20:00-20:30

Concert Alexandru Potra

Jeudi 14 Décembre

Heure 17:00-18:00

Concert de Noël - Star Music Academy


Heure 18:30 - 19:00

Club des Stars - Boutons de folklore Carols roumains


Heure 20:00-21:00

ARMONIA MUSIC - "L'hiver est revenu, comme c'est agréable !"

Vendredi 15 Décembre

Heure 17:30-18:00

École de musique VOCAL COLORS par Andrada Codorean - Concert de Noël


Heure 19:00 - 19:45

Ilinca & Gadjo Dilo


Heure 20:00 - 21:00

DALMA

Samedi 16 Décembre

Heure 16:30 - 17:00

Ensemble Nepotii Iancului et Gemenele Todea : Denisa et Diana


Heure 17:00-18:00

Communauté multiculturelle de Cluj - "Couleurs de Noël. Célébration hivernale multiculturelle"


Heure 18:30 - 19:00

Communauté ukrainienne - "Vœux de Noël de l'UA"


Heure 19:00 - 20:00

SOIRÉE


Heure 20:00 - 21:00

Ad Libitum Voices

Dimanche 17 Décembre

Heure 16:30-17:00

Laboratoire de danse urbaine


Heure 17:00-18:00

Académie des enfants qui chantent - Concert de Noël


Heure 18:00 - 18:40

CONTES AU COIN DU FOYER - Pinocchio


Heure 19:00 - 19:45

Perles des peuples : un voyage musical unique du fado symphonique au folklore roumain avec Adriana Berezovski & Cristian Lupascu


Heure 20:00 - 21:00

Trupa VIBES

Lundi 18 Décembre

Heure 17:00-18:00

Incubatorul de muzică - concert "Holly jolly Christmas" - Invitati: Horațiu Haiduc, Adela Pălacean, Maria Brie, Adrian Socaciu coordonatori: Marina si Dorin Simionescu si Adela Pălăcean


Heure 18:30-19:00

Club Yoyo


Heure 19:00-19:30

Chœur d'enfants - Église Faclia


Heure 19:30-20:00

Paula Rad - Concert de chants d'hiver


Heure 20:00-21:00

Soirée de chants de Noël - Fanfare Betania

Mardi 19 Décembre

Heure 17:00-18:00

Chœur du Collège de musique „Sigismund Toduță”


Heure 18:30-19:00

Ensemble d'instruments à vent du Collège de musique „Sigismund Toduță”


Heure 19:00-19:30

Ensemble de folklore du Collège de musique „Sigismund Toduță”


Heure 20:00-21:00

Ensemble folklorique royal de Transylvanie + Solistes

Mercredi 20 Décembre

Heure 17:00-18:00

Groupe Flori des Apuseni et Nicolae Turcu - Concert de chants de Noël et de folklore


Heure 18:30 - 20:00

Club des vedettes - Boutons de sifflet, chants de Noël roumains


Heure 20:00-21:00

Chœur du Collège baptiste Emanuel

Jeudi 21 Décembre

Heure 17:00-18:00

Concert de chants de Noël et de chansons d'hiver - Lycée de chorégraphie et d'art dramatique Octavian Stroia - Coordinateurs : Serban Bacila et Beatrice Suciu


Heure 18:30-20:00

Armonia Music - "Leru-i Doamne lacrima"


Heure 20:00-21:00

Trapnest

Vendredi 22 Décembre

Heure 17:00-18:00

Folklore et chants de Noël - Irina Urian et Nicoleta Hădărean


Heure 18:00 - 18:40

CONTES AU COIN DU FOYER - Le Petit Prince


Heure 19:00 - 20:00

Église Grâce du Seigneur


Heure 20:00 - 21:00

Remakers

Samedi 23 Décembre

Heure 17:00-18:00

FUNTASTICII


Heure 18:30 - 19:00

Académie des enfants qui chantent - Récital de chants de Noël


Heure 19:00 - 20:00

LORA & BAND

Dimanche 24 Décembre

LE MARCHÉ EST OUVERT DE 10:00 À 16:00

Lundi 25 Décembre

Heure

Grupul de colindători „GLANETAȘUL” din Agrieș, județul Bistrița-Năsăud – coordonator: înv. Floarea Pop;


Heure 19:00 - 20:00

Ceata de colindători „Sf. Ioan Valahul” din Cluj-Napoca – coordonator Oana Băilă;


Heure

Grupul de colindători „GLAS TRANSILVAN” din Cluj-Napoca - coordonator prof. Claudiu Ciotleuș;


Heure

MARIA GOLBAN ȘOMLEA

Mardi 26 Décembre

Heure 17:00 - 19:00


Heure 19:00 - 20:00

AMNA & BAND


Heure 20:00 - 21:00

Mercredi 27 Décembre

Heure 18:00-18:40

CONTES AU COIN DU FOYER - Pacala


Heure 19:00 - 22:00

DJ


Jeudi 28 Novembre

Heure 18:30 - 22:00

DJ

Vendredi 29 Décembre

Heure 18:30 - 20:00

DJ


Samedi 30 Décembre

Heure 18:30 - 22:00

DJ


Dimanche 31 Décembre

RÉVEILLON