Rexys Bühne

Programm:

Freitag 24 November

Uhrzeit 19:15 - 19:30

Stimme des Weihnachtsplaneten, Konzert des Kinderchores der Ungarischen Oper


Uhrzeit 19:15 - 19:30

OFFIZIELLE ERÖFFNUNG DES WEIHNACHTSMARKTS


Uhrzeit 19:30 - 20:30

Carlas Träume

Samstag 25 November

Uhrzeit 18:30-19:00

Kinder Sing Akademie


Uhrzeit 19:00 - 20:00

EMMA


Uhrzeit 20:00 - 21:00

Sprich Floyd

Sonntag 26 November

Uhrzeit 18:00 - 18:40

GESCHICHTEN AM KAMIN - Harap Alb


Uhrzeit 19:00 - 20:00

PRINZESSIN KARLA & ihre Freunde

Montag 27 November

Uhrzeit 18:30 - 20:00

Star Club - Rumänische Weihnachtsknospen

Dienstag 28 November

Uhrzeit 17:45-18:00

Künstlerischer Moment - BuuFit Studio


Uhrzeit 18:30 - 19:30

Cheerleaders Eclipse


Uhrzeit 19:30 - 19:45

Cheerleaders Magic

Mittwoch 29 November

Uhrzeit 18:30 - 20:00

Musikinkubator - Konzert "Kommen Sie alle Rumänen!" - Kinder aus dem Folklore-Inkubator unter der Leitung von Professoren Marina und Dorin Simionescu und Adela Pălăcean


Uhrzeit 20:00 - 20:30

Florin Rosan - Weihnachtslieder und Volksmusik

Donnerstag 30 November

Uhrzeit 18:30 - 20:00

DIE BEAT MUSIKSCHULE


Uhrzeit 20:00 - 21:00

Cosmos Band

Freitag 1 Dezember

Uhrzeit 15:00 - 19:00

NATIONALER TAG RUMÄNIENS Königlicher Folk: Sava Negrean Brudașcu, Aurel Tamaș, Anca Ilca Mureșan, Maria Golban Șomlea, Valeria und Traian Ilea und andere Künstler begleitet von der Regal Transilvan Orchestra


Uhrzeit 19:00-19:05

Festliche Beleuchtungszündung


Uhrzeit 19:05-20:15

DELIA Konzert


Uhrzeit 19:05-20:15

CARGO Konzert

Samstag 2 November

Uhrzeit 18:30 - 19:00

Oldies but Goldies, mit Patriciu Pop (Klavier- und Gesangsrezital)


Uhrzeit 19:00 - 20:00

Be Right Band


Uhrzeit 20:00 - 21:00

BONEY M ERLEBNIS

Sonntag 3 Dezember

Uhrzeit 18:00 - 18:40

GESCHICHTEN AM KAMIN - Schneekönigin


Uhrzeit 19:00 - 20:00

Xmass Symphonisch - Weihnachtslieder und internationale Werke interpretiert von der Young Famous Orchestra. Dirigent: Mogosan Flaviu

Montag 4 November

Uhrzeit 17:00-17:30

Weihnachtskonzert - Griechisch-Katholisches Gymnasium Inochentie Micu Cluj-Napoca


Uhrzeit 17:30 - 18:00

Weihnachtskonzert - Schüler der 4. Klasse Liviu Rebreanu


Uhrzeit 18:30 - 20:00

"ELF High School Carols"


Uhrzeit 20:00-20:30

Deja Vu Christmas - Cheerleading-Show


Uhrzeit 20:30-21:00

Schülerchor der Theologischen Adventistenschule "Maranatha" in Cluj-Napoca

Dienstag 5 Dezember

Uhrzeit 17:00 - 18:00

ST. NIKOLAUS KOMMT ZUM UNION SQUARE


Uhrzeit 19:00 - 20:00

ZURLI GANG

Mittwoch 6 November

Uhrzeit 17:00-18:00

Folklore-Inkubator - Konzert "Hier kommen die Sänger" unter der Leitung von Marina und Dorin Simionescu und Adela Pălăcean


Uhrzeit 18:30-19:00

Denisa Blaga - "Denisa Blaga" Konzert


Uhrzeit 19:00-19:30

Winterfest mit der Spectrum School (Weihnachtslieder + Winterlieder)


Uhrzeit 19:30-20:00

Vokalgruppe Musikalische Katechesen St. Dumitru Floresti Koordinator Romina Nemes


Uhrzeit 20:00-21:00

Vokalgruppe Zestrea Fetei - Weihnachtsliederrezital

Donnerstag 7 Dezember

Uhrzeit 17:00-18:00

Weihnachtslieder- und -songsrezital - Kindergarten mit dem Duft von Linden


Uhrzeit 18:30 - 20:00

ROCK ACADEMY


Uhrzeit 20:00-21:00

REBEL YELL Band - Billy Idol Tribute Band

Freitag 8 Dezember

Uhrzeit 17:00-17:30

Vokalgruppe des Nationalen Kollegs Gheorghe Sincai - "Wir sind zum Karolingien aufgebrochen" Koordinator Uliana Jurcan


Uhrzeit 17:30-18:00

Weihnachtsliederrezital - Kindergarten mit dem Duft von Linden


Uhrzeit 18:30 - 20:00

VOLTAJ ACADEMY MUSIKSCHULE


Uhrzeit 20:00 - 21:00

Score Band

Samstag 9 Dezember

Uhrzeit 17:30 - 18:00

Elena Union of Romania, Cluj Branch - Ithaki Greek Dance Ensemble


Uhrzeit 18:30 - 19:00

Adriana Andreica & Florin Grec


Uhrzeit 19:00 - 20:00

ROM PUNKT


Uhrzeit 20:00 - 21:00

DUCU BERTZI

Sonntag 10 Dezember

Uhrzeit 17:30-18:00

Elena Union of Romania Cluj Branch - Kalokaire Greek Dance Ensemble


Uhrzeit 18:00 - 18:40

GESCHICHTEN AM KAMIN - Apolodor


Uhrzeit 19:00 - 20:00

Olga Bordaș und Solisten Alexandra Hordoan, Ioana Badiu, Horatiu Ruști und Petre Macedonianu


Uhrzeit 20:00 - 21:00

Mano & Gregor

Montag 11 Dezember

Uhrzeit 17:00-18:00

Weihnachtsrezital des Allegria-Chors


Uhrzeit 18:30 - 20:00

Ministar - "Wir wollen, dass der Weihnachtsmann kommt"


Uhrzeit 20:00-20:30

Weihnachtsrezital - Sondergymnasium für Sehbehinderte Cluj-Napoca

Dienstag 12 Dezember

Uhrzeit 17:00-18:00

Winterrezital der Schüler des Montessori-Gymnasiums unter der Schirmherrschaft der Montessori-Stiftung Cluj


Uhrzeit 19:00-20:00

Fana Vox Studio - Konzert "Gemeinsam zu Weihnachten"


Uhrzeit 20:00-21:00

Chor Oastea Domnului Cluj - Weihnachtsliederrezital Kommt nach Bethlehem!

Mittwoch 13 Dezember

Uhrzeit 17:00-18:00

Vokalgruppe Glasul Clujului - Konzert "Öffne die Tür" koordiniert von Professor Diana Fechete Lupuț


Uhrzeit 18:30-19:00

Zestrea Ardealului - Konzert "Leru-i ler und Apfelblüten" koordiniert von Marina und Dorin Simionescu


Uhrzeit 19:00-20:00

Volkskunstschule Tudor Jarda


Uhrzeit 20:00-20:30

Alexandru Potra Konzert

Donnerstag 14 Dezember

Uhrzeit 17:00-18:00

Weihnachtskonzert - Star Music Academy


Uhrzeit 18:30 - 19:00

Stars Club - Folklor Knospen Rumänische Weihnachtslieder


Uhrzeit 20:00-21:00

ARMONIA MUSIC - "Winter has come back, how nice!"

Freitag 15 Dezember

Uhrzeit 17:30-18:00

VOCAL COLORS Musikschule von Andrada Codorean - Weihnachtsrezital


Uhrzeit 19:00 - 19:45

Ilinca & Gadjo Dilo


Uhrzeit 20:00 - 21:00

DALMA

Samstag 16 Dezember

Uhrzeit 16:30 - 17:00

Ensemble Nepotii Iancului und Gemenele Todea: Denisa und Diana


Uhrzeit 17:00-18:00

Multikulturelle Cluj-Gemeinschaft - "Farben von Weihnachten. Multikulturelle Winterfeier"


Uhrzeit 18:30 - 19:00

Ukrainische Gemeinschaft - "Weihnachtsgrüße aus der Ukraine"


Uhrzeit 19:00 - 20:00

SOIREE


Uhrzeit 20:00 - 21:00

Ad Libitum Voices

Sonntag 17 Dezember

Uhrzeit 16:30-17:00

Urban Dance Lab


Uhrzeit 17:00-18:00

Kids Sing Academy - Weihnachtsrezital


Uhrzeit 18:00 - 18:40

GESCHICHTEN AM KAMIN - Pinocchio


Uhrzeit 19:00 - 19:45

Perlen aus Völkern: Eine einzigartige musikalische Reise von symphonischem Fado zum rumänischen Volkslied mit Adriana Berezovski & Cristian Lupascu


Uhrzeit 20:00 - 21:00

VIBES Band

Montag 18 Dezember

Uhrzeit 17:00-18:00

Musikinkubator - Konzert "Holly Jolly Christmas" - Gäste: Horațiu Haiduc, Adela Pălacean, Maria Brie, Adrian Socaciu Koordinatoren: Marina und Dorin Simionescu und Adela Pălăcean


Uhrzeit 18:30-19:00

Yoyo Club


Uhrzeit 19:00-19:30

Kinderchor - Faclia Kirche


Uhrzeit 19:30-20:00

Paula Rad - Winterliederkonzert


Uhrzeit 20:00-21:00

Weihnachtsliederabend - Betania Fanfare

Dienstag 19 Dezember

Uhrzeit 17:00-18:00

Chor des "Sigismund Toduță" College of Music


Uhrzeit 18:30-19:00

Ensemble der Blechblasinstrumente des "Sigismund Toduță" College of Music


Uhrzeit 19:00-19:30

Folklore Ensemble des "Sigismund Toduță" College of Music


Uhrzeit 20:00-21:00

Königliches Transsilvanisches Folk Ensemble + Solisten

Mittwoch 20 Dezember

Uhrzeit 17:00-18:00

Flori Gruppe aus Apuseni und Nicolae Turcu - Konzert von Weihnachtsliedern und Folklore


Uhrzeit 18:30 - 20:00

Stars Club - Knospenflöte rumänische Weihnachtslieder


Uhrzeit 20:00-21:00

Chor des Emanuel Baptist College

Donnerstag 21 Dezember

Uhrzeit 17:00-18:00

Konzert von Weihnachtsliedern und Winterliedern - Octavian Stroia High School of Choreography and Dramatic Art - Koordinatoren: Serban Bacila und Beatrice Suciu


Uhrzeit 18:30-20:00

Armonia Music - "Herr, die Träne fällt"


Uhrzeit 20:00-21:00

Trapnest

Freitag 22 Dezember

Uhrzeit 17:00-18:00

Folklore und Weihnachtslieder - Irina Urian und Nicoleta Hădărean


Uhrzeit 18:00 - 18:40

GESCHICHTEN AM KAMIN - Der kleine Prinz


Uhrzeit 19:00 - 20:00

Kirche der Gnade des Herrn


Uhrzeit 20:00 - 21:00

Remakers

Samstag 23 Dezember

Uhrzeit 17:00-18:00

FUNTASTICII


Uhrzeit 18:30 - 19:00

Kids Sing Academy - Weihnachtsliederrezital


Uhrzeit 19:00 - 20:00

LORA & BAND

Sonntag 24 Dezember

DER MARKT IST GEÖFFNET VON 10:00 BIS 16:00 UHR

Montag 25 Dezember

Uhrzeit

Karolingengruppe "GLANETAȘUL" aus Agrieș, Kreis Bistrița-Năsăud - Koordinator: Pfarrer Floarea Pop


Uhrzeit 19:00 - 20:00

Karolingengruppe "St. Ioan Valahul" aus Cluj-Napoca - Koordinator: Oana Băilă


Uhrzeit

Karolingengruppe "GLAS TRANSILVAN" aus Cluj-Napoca - Koordinator: Prof. Claudiu Ciotleu


Uhrzeit

MARIA GOLBAN ȘOMLEA

Dienstag 26 Dezember

Uhrzeit 17:00 - 19:00


Uhrzeit 19:00 - 20:00

AMNA & BAND


Uhrzeit 20:00 - 21:00

Mittwoch 27 Dezember

Uhrzeit 18:00-18:40

GESCHICHTEN AM KAMIN - Pacala


Uhrzeit 19:00 - 22:00

DJ


Donnerstag 28 November

Uhrzeit 18:30 - 22:00

DJ

Freitag 29 Dezember

Uhrzeit 18:30 - 20:00

DJ


Samstag 30 Dezember

Uhrzeit 18:30 - 22:00

DJ


Sonntag 31 Dezember

SILVESTER